[18+]
5 июня 2018 в 08:05
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Мэрия Екатеринбурга попеняла силовикам за бездействие во время праймериз

Администрация Екатеринбурга не удовлетворена работой силовых структур во время праймериз единороссов, которые прошли 3 июня. Об этом в программе «Открытая студия. Екатеринбург» на канале «41-Домашний» заявил заместитель главы мэрии города по организации значимых общероссийских и международных мероприятий Сергей Тушин.
Напомним, внутрипартийное голосование проходило на 111 участках с 8:00 до 20:00. По его итогам зафиксированы десятки жалоб на подкуп избирателей. Это беспрецедентный для России случай.
«К сожалению, никак не отреагировали на это правоохранительные органы. Мне кажется, более жестко власть должна реагировать на подобного рода действия. В первую очередь, потому, что если сейчас это не остановить, сейчас это не пресечь, это может в гипертрофированных, еще более жестких формах и методах проявиться в сентябре, когда мы будем избирать Екатеринбургскую городскую думу», - заявил чиновник.
Официальные итоги голосования сегодня утвердит политсовет областной парторганизации единороссов. Источники ЕАН в партии не исключают, что предварительные результаты, озвученные накануне, могут измениться, если будет доказана вина кандидатов в организации подкупа избирателей.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Студенты и выпускники театрального вуза Екатеринбурга требуют отставки ректораФилософы, политологи и социологи УрФУ выступили против объединенияДевелопер обосновывает снос памятника конструктивизма в центре ЕкатеринбургаСвердловское минсоцполитики требует оплатить бесплатные соцуслуги для детей-инвалидовОренбургский суд начал рассматривать дело братьев Макаровых, устроивших стрельбу у отеля HiltonЧетыре ребенка погибли в пожаре в свердловском селе