[18+]
29 мая 2018 в 09:55
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В выходные екатеринбуржцы создадут самый большой макет города из пластилина

© Фото из открытых источников
В Екатеринбурге 2 июня с 14:00 до 17:00 на ул. Репина, 94 пройдет большой семейный праздник «Город для больших и маленьких». Автор и организатор мероприятия — студия изобразительного искусства «Полосатый кот».
Под открытым небом в парке будет организован грандиозный флешмоб, в котором смогут принять участие около 1500 человек. Будет установлен рекорд по созданию макета Екатеринбурга из огромного количества пластилина.
Выступят творческие коллективы города, а на главной сцене состоится церемония награждения победителей конкурса рисунков «Стилизованный Екатеринбург».
На площадке праздника развернется стометровая выставка иллюстраций книги «Азбука живописи в картинках. Для больших и маленьких про Екатеринбург», которую можно будет приобрести.
В рамках мероприятия пройдут увлекательные мастер-классы для всех желающих и благотворительная продажа книг и сувениров. На гигантском пленере любой желающий сможет нарисовать все что угодно!
Праздник состоится в рамках III Ежегодного городского фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Город для больших и маленьких», который проходит с 1 февраля по 31 августа 2018 года в Екатеринбурге.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Каким будет противостояние «Автомобилиста» с «Салаватом Юлаевым» - разбор соперников«Не делаю бесов ни за какие деньги»: екатеринбургский тату-мастер - о магии рисунков и зумерских трендахПосле короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанамАвиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в Иране