[18+]
28 мая 2018 в 09:57
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Птицефабрика «Среднеуральская» заплатила полмиллиона за загрязнение вод

© Фото из открытых источников
Птицефабрика «Среднеуральская» заплатила 500 тыс. рублей за загрязнение болота Молебское, сообщили в прокуратуре Свердловской области.
По данным ведомства, предприятие сбрасывало туда сточные воды без соответствующего разрешения. Зафиксировано превышение концентрации фосфатов и аммонийного азота.
Прокуратура возбудила в отношении птицефабрики административное дело о самовольном занятии водного объекта. По этой статье предприятие оштрафовано на 50 тыс. рублей, должностное лицо – на 10 тыс. рублей.
Кроме того, были возбуждены дела о нарушении правил водопользования, требований к охране водных объектов и о невнесении платы за негативное воздействие на окружающую среду. Прокуратура внесла представление об устранении нарушений.
«Однако фактически каких-либо конкретных мер по обеспечению очистки сточных вод, получению разрешительной документации предприятие не приняло», - констатирует надзорное ведомство.
В итоге птицефабрика получила иск о внесении платы за негативное воздействие более чем на 500 тыс. рублей. Кроме того, прокуратура через суд потребовала запрета на сброс сточных вод до тех пор, пока предприятие не обеспечит их нормальную очистку.
Верхнепышминский городской суд удовлетворил иск в полном объеме. Судебная коллегия по гражданским делам Свердловского областного суда оставила решение суда первой инстанции без рассмотрения. Оно вступило в законную силу. Судебный акт вступил в законную силу.
Птицефабрика уже внесла плату за негативное воздействие.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
На «китайца» сесть успеем: как менялся авторынок в 2025 годуЧелябинский ХК «Трактор» объявил о назначении главного тренераСвердловский провайдер объяснил бессмысленность блокировок интернет-сервисов в РоссииЧлены марксистского кружка из Уфы получили большие сроки в военном суде ЕкатеринбургаСвердловские адвокаты готовы защищать задержанного оппозиционного коллегуПочему «вторичка» обгонит новостройки и где искать дешевые квартиры в Екатеринбурге