[18+]
24 мая 2018 в 17:46
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Живи, Олег Сенцов»: в Екатеринбурге прошел последний пикет перед ЧМ-2018

© Фото из открытых источников
Жительница Екатеринбурга Татьяна Знак сегодня проводит одиночный пикет в поддержку украинского режиссера Олега Сенцова у здания городской администрации. Она опасается, что он может погибнуть из-за запрета на митинги в период ЧМ-2018.
Татьяна Знак говорит, что в Екатеринбурге с завтрашнего дня и до 25 июля запрещены любые митинги и пикеты, даже одиночные. Поэтому она решила выразить свою гражданскую позицию накануне вступления запрета в силу.
«Олег Сенцов объявил голодовку. Я не исключаю, что за эти два месяца тишины он может умереть», - говорит Татьяна.
Напомним, украинского режиссера Олега Сенцова в России приговорили к 20 годам колонии строгого режима за создание на территории Крыма террористического сообщества. 14 мая 2018 года он объявил голодовку, требуя отпустить всех украинцев, которых якобы удерживают в Крыму.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
На холодные батареи и большие платежки в морозы пожаловались жители АртемовскогоДесант из минздрава отправился в Краснотурьинск после звонка местного жителя ПутинуСиноптики рассказали, когда в Свердловскую область придет потеплениеВласти Челябинской области высказались о ФОК, на который поступила жалоба ПутинуЖитель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарствПутин посоветовал екатеринбургскому журналисту не откладывать рождение детей