[18+]
21 мая 2018 в 17:25
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге запустили процедуру референдума за возвращение выборов мэра

Депутат гордумы Екатеринбурга Дмитрий Головин подал в областной избирком документы о проведении в регионе референдума по возвращению прямых выборов городских глав. Комиссия должна рассмотреть заявку в течение 15 дней, рассказал ЕАН народный избранник.
«Будут рассматривать через лупу, вероятно, чтобы найти нарушения. Вероятность того, что отклонят предложение, составляет, на мой взгляд, 90%. Но мы не намерены сдаваться и в этом случае пойдем в суд. Есть еще вариант, что предложат провести референдум за свой счет», - отмечает Дмитрий Головин.
Напомним, прямые выборы глав в регионе сохранились только в Нижнем Тагиле. В Екатеринбурге они были отменены по инициативе губернатора Евгения Куйвашева. Областной закон об отказе от прямых выборов уже принят, теперь необходимо скорректировать городской Устав. Ранее изменения в Устав были одобрены на городских общественных слушаниях.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
«Маленькая Москва»: гости фестиваля молодежи рассказали ЕАН, что они думают о ЕкатеринбургеВ Екатеринбурге откроют музей рокаВ Центре современной драматургии Екатеринбурга назвали главные премьеры сезона«Надо вернуть хоккей, который был в оригинале»: тренер «Автомобилиста» Кудашов высказался об изменениях правил в КХЛ«Машины начнут сами себя программировать»: власти заговорили о революции беспилотников в РоссииЗахар Прилепин признался в любви к Борису Рыжему на фестивале молодежи в Екатеринбурге