[18+]
21 мая 2018 в 13:55
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Партнерша Александра Новикова по «Бухте Квинс» получила 4 года

© Фото из открытых источников
Кировский районный суд вынес приговор бывшей партнерше барда Александра Новикова Ларисе Ассоновой по строительству коттеджного поселка «Бухта Квинс».
Как сообщили в прокуратуре Свердловской области, она признана виновной в мошенничестве со средствами пайщиков, совершенном группой лиц в крупном размере.
Ее роль заключалась в поиске фирм-однодневок, с которыми заключались фиктивные договоры. Через них и выводились средства пайщиков.
«Суд по совокупности приговоров (учитывая приговор Сысертского районного суда, вынесенный в ноябре 2017 года) назначил Ларисе Ассоновой наказание в виде четырех лет в исправительной колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу», - сообщает прокуратура.
Напомним, что в ноябре Лариса Ассонова была признана виновной по делу о хищении земель у барда Александра Новикова. Тогда ей назначили три года колонии.
Отметим, что дело в отношении предполагаемых сообщников Ларисы Ассоновой – певца Александра Новикова и бывшего свердловского замминистра Михаила Шилиманова - до суда еще не дошло.
Европейско-Азиатские новости: Читайте на ЕАН
Европейско-Азиатские новости: Читайте на ЕАН
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Депутат свердловского заксобрания рассказал, что происходило в Кушве после смерчаЧто делать в случае торнадо – ликбез ЕАНСколько стоит перевести машину на газ в УрФО, чтобы не зависеть от дефицита бензинаСиноптик предупредил об угрозе еще одного смерча в Свердловской областиСмерч повредил десятки домов в свердловском городеКеросиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской области