[18+]
16 мая 2018 в 17:55
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Глава избиркома Екатеринбурга оценил перспективы референдума сторонников Ройзмана

© Фото из открытых источников
Председатель избирательной комиссии Екатеринбурга Илья Захаров скептически оценил перспективы проведения референдума за возвращение прямых выборов мэра в регионе.
Напомним, сторонники возвращения прямого голосования завтра проводят собрание инициативной группы, которая должна инициировать процесс проведения референдума.
«Чтобы такой референдум состоялся, нужно собрать порядка 70 тыс. подписей. А нужно еще ведь и грамотно составить документы. Теоретически, если у них все получится, тогда бы референдум можно было провести месяца через три, как раз 9 сентября, в день выборов депутатов Екатеринбургской городской думы. Но я думаю, что, скорее всего, инициативной группе будет отказано», — считает председатель комиссии.
При этом Илья Захаров признал, что сама попытка ему симпатична и интересна.
«Я и сам - за прямые выборы, это самый легитимный вариант, по моему мнению. Поэтому пускай попробуют!» — заявил Захаров.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Число самозанятых в Свердловской области за год выросло почти на четвертьВласти «засекретили» билетную выручку после перехода на брутто–контракты в ЕкатеринбургеЧелябинские ученые нашли способ борьбы с психотравмами бойцов СВОСледствие требует продлить арест бизнесмена Богатова из Оренбурга и его сообщника из полицииВ Челябинской области сокращают найм сотрудников«Новый мир» Ирины Чемезовой снова судится со свердловскими чиновниками