[18+]
13 мая 2018 в 09:00
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Химическая атака в Екатеринбурге: пожар на свалке продолжается

Второй день продолжается пожар на несанкционированной свалке в Чкаловском районе Екатеринбурга около поселка Шабры. Как сообщает ГУ МЧС, накануне мусор тлел и горел на площади 5 тыс. кв. м. В тушении были задействованы 5 автоцистерн и 15 человек личного состава. Подвоз воды осуществлялся с помощью передвижного пожарного водоёма.
Также в тушении были задействованы поливальная машина и погрузчик. Решается вопрос о привлечении дополнительной техники. Горение, по официальной информации, было локализовано в границах свалки. Для контроля за состоянием воздуха в район горения выехали специалисты передвижной инженерно-химической лаборатории специализированной пожарно-спасательной части.
К сожалению, несмотря на все усилия спасателей, ликвидировать огонь полностью явно не удалось: дым со свалки видно из разных концов города и утром в воскресенье.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Водяное перемирие кланов: о политической ситуации в Каменске-Уральском – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваПерекрытие дорог у «Калины» в Екатеринбурге продлено до октября«Люди скорее останутся дома»: свердловские политологи - о явке на выборах в ГосдумуПочему украинские БПЛА атакуют УрФО по утрам«Основа уюта сотен тысяч домов»: на екатеринбургском Заводе керамических изделий наградили лучших сотрудниковОчевидец рассказал про атаку на склад Wildberries в Екатеринбурге