[18+]
9 мая 2018 в 14:10
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Евгений Куйвашев поздравил уральцев с Днем Победы

© Фото из открытых источников
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поздравил уральцев с Днем Победы. Свое обращение он опубликовал в Instagram.
«Мы никогда не забудем о том, ценой каких лишений и потерь завоевана Победа. Наши герои — безымянные и известные — всегда с нами. Память о них жива в каждой семье, передается от поколения к поколению. Мы верны этой памяти», — написал губернатор.
Также Евгений Куйвашев отметил, что в годы Великой Отечественной войны Свердловская область играла важную роль.
«Свердловская область была и военным арсеналом, и научной базой страны, и крупнейшим медицинским центром. Урал посылал на фронт танки и снаряды, самоходные орудия и авиамоторы, лекарства и продовольствие. У нас в области были размещены на хранение бесценные колекции Эрмитража. Отсюда звучали военные сводки Левитана», — сказано в сообщении губернатора.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В Кремле рассказали о перспективах доллара и евро в РоссииСвердловского «яблочника» Киселева окончательно снимают с выборовНовый министр ЖКХ назначен в Челябинской областиОмбудсмен Яна Лантратова рассказала о влиянии двойных стандартов на правозащитниковЧелябинские водители заметили изменения в ситуации с бензиномВ Оренбурге открылся бесплатный беговой центр