[18+]
8 мая 2018 в 08:33
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В пруду Кушвы оторвалась льдина с тремя детьми

В Кушве спасли трех девочек, которые оказались на оторванной льдине на городском пруду, сообщили в ГУ МЧС по Свердловской области.
Сигнал о происшествии поступил 7 мая в 21:21.
Две сестры 12 и 9 лет и их 8-летняя подружка решили прогуляться по льду, не подозревая об опасности, и льдина с ними оторвалась. В Кушвинском городском пруду лед еще достаточно толстый – 15-20 см, но при этом он пористый и непрочный.
Чтобы спасти детей, сотрудникам МЧС пришлось около 40 м пробираться по горло в ледяной воде
«С помощью спасательной веревки и лестницы-палки со льдины пожарные снимали одну за одной девочек и на руках переносили на берег», - рассказывают в ведомстве.
Дети получили общее переохлаждение. Сначала девочек доставили в больницу, но после осмотра передали родителям.
«В мае текущего года это уже второе происшествие с участием детей на водоемах Свердловской области. Напомним, что в городе Екатеринбурге 3 мая в реке Исток у коллективного сада "Авиатор" утонула полуторагодовалая девочка, оставленная без присмотра взрослых», - обращают внимание спасатели.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
До постановки несколько дней: колонка шеф-редактора ЕАН - об избрании мэра ЕкатеринбургаЧем грозит тагильским депутатам новая схема избирательных округовПочему объединение свердловского Центра медицины катастроф и скорой помощи убьет их – колонка врачаО росте налоговых выплат почти в 13 раз заявила бизнесмен из ЕкатеринбургаСвердловский Центр медицины катастроф планируют объединить со службой скорой помощиФейки про жилье для индийских мигрантов распространяют в Свердловской области