[18+]
7 мая 2018 в 19:35
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Клещи покусали больше тысячи уральцев

© Фото из открытых источников
В управлении Роспотребнадзора по Свердловской области зафиксировали 1 214 человек, покусанных клещами, сообщает пресс-служба ведомства.
Из этого общего числа четыре человека госпитализированы с клещевым иксодовым боррелиозом. Клещевого энцефалита ни у кого не выявлено.
Наибольшее количество укусов клещей приходится на Екатеринбург (531). Также активность членистоногих зафиксирована в Каменске-Уральском, Ирбите, Бисерти, Талице и Старой Утке.
В ведомстве отмечают, что по сравнению с прошлым годом количество уральцев, которые были покусаны клещами, оказалось меньше в 2,8 раза.
Фото: pixabay.com.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Где в Челябинске перекроют дороги на День ПобедыКоммунальщиков обязали пускать екатеринбуржцев в подвалы во время атак БПЛА и ракетПесков заявил об отмене шествия Бессмертного полка в городах РФБывший замглавы Оренбурга назначен министром в КрымЕкатеринбуржцев не пустят на «Бессмертный полк» с пауэрбанками и вейпамиВ екатеринбургских школах и колледжах проходят митинги в честь Дня Победы