[18+]
28 апреля 2018 в 17:27
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Судьбу ТЦ «Алатырь» в Екатеринбурге решат через месяц

© Фото из открытых источников
Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга отложил рассмотрение иска к владельцам ТЦ «Алатырь» о запрете его эксплуатации.
Заседание по делу о закрытии торгового центра продолжится 28 мая.
Ранее начальник отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства, прав и свобод граждан региональной прокуратуры Михаил Мякишев сообщал, что надзорное ведомство подало иски о приостановлении деятельности трех торговых центров в Екатеринбурге. В них нарушения норм пожарной безопасности угрожают жизни и здоровью людей, это «Гринвич», «Пассаж» и «Алатырь».
Претензии к «Алатырю» связаны с тем, что в нарушение технических решений на пятом этаже здания находится батутный парк и кинотеатр, которые изначально там не планировались.
Массовые проверки торговых центров в России начались после трагедии в кемеровском ТРЦ «Зимняя вишня», где в результате пожара погибли 64 человека, из которых более 40 - дети.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Свердловскую область приравняли к Москве по работе с туристамиЗвери доктора Даллакяна — интервью ЕАН с самым большим челябинским другом животныхРаскрыты масштабные долги фирмы из дела экс-невестки мэра Екатеринбурга ЧернецкойСиловики взялись за наведение порядка на улице Вайнера в ЕкатеринбургеОрганизаторы фестиваля «Старый Новый рок» отказались от Ельцин Центра из-за СамойловаФильм про последствия ядерных испытаний в Оренбургской области выходит в прокат