[18+]
28 апреля 2018 в 16:31
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге ввели особый противопожарный режим

© Фото из открытых источников
С сегодняшнего дня в Екатеринбурге вводится особый противопожарный режим. Горожанам запрещено посещать леса и торфяные массивы, использовать открытый огонь при проведении работ в садах и на дачах в сухую, жаркую и ветреную погоду, сообщает пресс-служба мэрии.
Ранее сотрудники МЧС также распространили памятку для горожан, содержащую элементарные правила безопасности в пожароопасный период. Необходимо, чтобы в садах и поселках, расположенных вблизи лесов, была произведена опашка. Населенные пункты вне зависимости от количества жителей должны быть обеспечены звуковыми системами оповещения людей о пожаре, телефонной связью, подъездными путями с твердым покрытием и источниками противопожарного водоснабжения.
Горожан просят соблюдать осторожность при пользовании электрообогревателями и другими отопительными приборами.
При топке бань запрещается оставлять печь без присмотра, а также поручать надзор за ними детям. Категорически запрещено применять для розжига печей бензин, керосин, дизельное топливо и другие легковоспламеняющиеся и горючие жидкости. На чердаках все дымовые трубы и стены, по которым проходят дымовые каналы, должны быть побелены.
При обнаружении пожара или признаков горения следует незамедлительно сообщить об этом по мобильному телефону «101» или со стационарного — «01» в пожарную охрану. Если есть возможность и это безопасно, следует принять меры по эвакуации людей, тушению пожара и сохранности материальных ценностей.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
До постановки несколько дней: колонка шеф-редактора ЕАН - об избрании мэра ЕкатеринбургаЧем грозит тагильским депутатам новая схема избирательных округовПочему объединение свердловского Центра медицины катастроф и скорой помощи убьет их – колонка врачаО росте налоговых выплат почти в 13 раз заявила бизнесмен из ЕкатеринбургаСвердловский Центр медицины катастроф планируют объединить со службой скорой помощиФейки про жилье для индийских мигрантов распространяют в Свердловской области