[18+]
25 апреля 2018 в 14:20
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Появилась карта пыльцы для аллергиков Екатеринбурга

© Фото из открытых источников
В Екатеринбурге начался сезон аллергии - в воздухе наблюдается низкая концентрация пыльцы березы. В преддверии цветочного периода «Яндекс. Погода» представил карту, которая наглядно показывает концентрацию пыльцы в воздухе.
С ее помощью люди могут узнать, где, когда и насколько интенсивно будут цвести растения, вызывающие аллергию. Прогноз каждого аллергена будет показываться на семь суток вперед, сообщает пресс-служба компании.
Для исследования используются данные компании Aerostate, которая учитывает при расчете дисперсионные модели атмосферы, зависимость фаз цветения от температуры, а также информацию о ветре и осадках. Благодаря актуальной карте пыльцы люди, к примеру, смогут определить, куда уехать в те дни, когда ожидается пик цветения.
Учет актуального прогноза погоды позволяет сервису сообщать и о той пыльце, которую приносит ветер из других регионов. Например, присутствие пыльцы ольхи и орешника в Екатеринбурге может быть отмечено, даже когда эти растения не цветут рядом. Прогноз максимально детализирован и рассчитывается с точностью до районов города.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
Ростсельмаш
Главные новости
Новый преступный эпизод нашли в деле бывшего главы челябинского Роспотребнадзора«Наш бизнес — самый выживаемый в мире»: итоги круглого стола ЕАНОАЭ выходят из ОПЕК: что это значит и как это повлияет на цены в РоссииЕкатеринбургский депутат: прогнозируется массовый уход малого бизнеса в самозанятыеАдвокат считает сфабрикованным дело экс-полицейского, умиравшего в челябинском СИЗОВ свердловском бизнесе назвали катастрофическим свое положение