[18+]
24 апреля 2018 в 17:41
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Убили и сожгли: в Двуреченске осудили двух местных жителей

Двух жителей Двуреченска осудили за убийство, совершенное по предварительному сговору, и поджог чужого имущества, сообщает пресс-служба СУ СКР по Свердловской области.
Следствие и суд установили, что подсудимые распивали спиртное со своим знакомым в доме в Двуреченске. Между ними произошла ссора, в результате которой они избили своего оппонента и нанесли ему несколько ударов колюще-режущими предметами, отчего тот умер. Чтобы скрыть свою причастность к совершению преступления, убийцы подожгли дом. Собственнику дома был причинен ущерб на сумму более 200 тыс. рублей.
Злоумышленников удалось задержать «по горячим следам».
Свердловский областной суд старшему из подсудимых назначил 15 лет исправительной колонии строгого режима. Второму подсудимому, который на момент преступления являлся несовершеннолетним, назначено наказание 9 лет исправительной колонии общего режима. Кроме того, судом постановлено взыскать с каждого по 1 млн рублей в качестве компенсации морального вреда.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Керосиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской областиДефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компанийКак Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войны