[18+]
20 апреля 2018 в 12:30
Автор ЕАНовостиЕАНовости

ТРЦ Екатеринбурга – под угрозой закрытия. Полный список

© Фото из открытых источников
Представители МЧС и прокуратуры на пресс-конференции в Екатеринбурге наконец-то назвали ТРЦ, которым угрожает закрытие из-за несоблюдения мер противопожарной безопасности.
Как выяснилось, надзорное ведомство безуспешно настаивало на немедленном закрытии «Гринвича» как «самого массового объекта». Судебных решений о приостановлении деятельности до устранения нарушений ожидают «Пассаж» и «Алатырь».
На подходе аналогичные иски в суды от прокуратуры по торговым центрам «КомсоМолл», «Эма», «Марс» и «Гудзон». Также в «черном списке» объекты в Алапаевске и Реже.
Проверки были организованы после трагедии в Кемерове, где в пожаре в ТРЦ «Зимняя вишня» погибли 64 человека.
Как показала практика, пока суды не готовы применять крайние меры и приостанавливать работу ТЦ. ЕАН будет следить за развитием событий.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Модный тренд с патриотическим подтекстом: в Челябинске прошел фестиваль кокошникаОрганизация погибшего Михаила Маваши «Северный человек» прекратила работу в Свердловской областиЗа деньги — да: журналист ЕАН протестировала платные парковки в ЧелябинскеФракции без лидера: политологи объяснили кадровые заминки в свердловском заксобранииЧелябинцы обрушили App Store и Google Play, пытаясь скачать приложение для оплаты парковкиКрасота и быстротечность: Екатерина Андреева раскрыла секрет своего образа на форуме в Челябинске