[18+]
19 апреля 2018 в 15:16
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Дети из реабилитационного центра нарисовали Екатеринбург

© Фото из открытых источников
Воспитанники Малоистокского социально-реабилитационного центра приняли участие в создании иллюстраций для «Азбуки живописи в картинках для больших и маленьких. Екатеринбург». Мастер-класс по живописи для них был проведен в рамках благотворительной программы УБРиР «Дети верят в чудо».
Всего в мероприятии приняли участие 15 ребят в возрасте от 7 до 17 лет. В качестве преподавателей выступили профессиональные художники Студии изобразительного искусства «Полосатый кот». Они рассказали воспитанникам об особенностях стиля модерн, познакомили с творчеством известных художников и пригласили нарисовать самые известные места Екатеринбурга.
Рисунки ребят из социально-реабилитационного центра будут опубликованы в группах УБРиР во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Работа, которая наберет наибольшее количество лайков и репостов, попадет на страницы книги «Азбука живописи в картинках для больших и маленьких. Екатеринбург».
Как сообщают организаторы фестиваля, создание книги приурочено к 295-летию Екатеринбурга. В нее войдут рисунки достопримечательностей города в различных художественных стилях. Особенность книги в том, что она будет составлена только юными авторами.
Благотворительный мастер-класс является частью III Ежегодного городского фестиваля - конкурса детского и юношеского творчества «Город для больших и маленьких».
Также в программе фестиваля - творческие встречи с популярными людьми города, выставка лучших рисунков в известных галереях города, увлекательные мастер-классы и большой семейный праздник.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Свердловчан предупредили о грозахИмена погибших во время пандемии COVID медиков увековечат в ЧелябинскеКакие введены правила сдачи на права и установлены сроки экзаменов - ликбез ЕАН«Партия пенсионеров» определяется с кандидатами от Свердловской и Челябинской областейОстановили работу транспорта, детей отправили на дистант – как Чебоксары переживают атаку БПЛАЭкс-тренер «Уралмаша» Вергун: «Самая большая победа — это то, как тебя провожали болельщики»