[18+]
13 апреля 2018 в 10:51
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Мэрия Екатеринбурга решила сохранить ДК «Химмаш»

Архитектурно-градостроительная комиссия при мэрии Екатеринбурга решила сохранить здании ДК «Химмаш». Об этом написал на своей странице в Facebook депутат Александр Ивачев.
«На заседании архитектурно-градостроительной комиссии при администрации города Екатеринбурга принято решение о сохранении здания ДК "Химмаш", поскольку этот объект является значимым для истории развития архитектуры города и остается центром с уникальной образовательной программой дополнительной подготовки для детей и подростков, проживающих в районе Химмаш города Екатеринбурга», - говорится в письме на имя Ивачева за подписью сити-менеджера Александра Якоба.
Напомним, ранее владеющая зданием AVS Group, подконтрольная депутату Заксо, единороссу Валерию Савельеву, заявила, что дальнейшая эксплуатация объекта опасна. ДК хотят снести и построить на его месте жилой комплекс со встроенными помещениями общественного значения.
В компании предлагают властям выкупить помещения под кружки и секции в высотках, которые будут построены: «Во-первых, необходимые для этого 100 млн рублей - вполне подъемная для казны сумма, во-вторых, у муниципалитета появится абсолютно новый центр детского творчества».
Фото: Facebook.com Александр Родионов
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
На «китайца» сесть успеем: как менялся авторынок в 2025 годуЧелябинский ХК «Трактор» объявил о назначении главного тренераСвердловский провайдер объяснил бессмысленность блокировок интернет-сервисов в РоссииЧлены марксистского кружка из Уфы получили большие сроки в военном суде ЕкатеринбургаСвердловские адвокаты готовы защищать задержанного оппозиционного коллегуПочему «вторичка» обгонит новостройки и где искать дешевые квартиры в Екатеринбурге