[18+]
10 апреля 2018 в 07:48
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Платные парковки в центре Екатеринбурга скоро заработают

Предположение о скорой реанимации проекта платных парковок в Екатеринбурге высказал на своей страничке Facebook депутат Госдумы Дмитрий Ионин. Он сообщил, что в первом чтении принят закон, обязывающий ГИБДД передавать данные об автовладельцах городской администрации.
"В итоге законопроект был принят голосами парламентариев от "ЕР", развязав руки организаторам платных парковок. Хотя, пожалуй, можно было повременить, хотя бы исходя из не самых лучших экономических условий".
Напомним, городские власти пытались организовать платные парковки на центральных улицах с 2014 года, но на сегодняшний паркоматы хоть и фиксируют автомобили, но штрафы автовладельцам не приходят. В январе этого года заместитель главы администрации муниципалитета Евгений Архипов заявил, что проект будет заморожен, частные инвесторы не готовы вкладываться, пока не будет решен вопрос с передачей персональных данных о нарушителях.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Снег до 19 см выпал в Свердловской областиВ Челябинске ликвидируют последствия ураганного ветра, повалившего деревьяРендер патриотизма: колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваВызывают тревогу у голубей: орнитолог объяснил звуки у храма Александра Невского в ЧелябинскеРектор УрФУ встретится с родителями учеников СУНЦ на фоне скандала с транспортом и общежитиемПеределывали несколько раз: кто ремонтировал крышу свердловской школы, унесенную ветром