[18+]
6 апреля 2018 в 12:53
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге вынесли приговор убийцам женщины-почтальона

© Фото из открытых источников
В Екатеринбурге осудили убийц женщины-почтальона.
Пенсионерка Людмила Рыжкова проведет в исправительной колонии строгого режима 16 лет и 6 месяцев. Ее сыну, 30-летнему Константину Рыжкову, назначено наказание в виде 15 лет в колонии строгого режима. Приговор в законную силу пока не вступил, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
По версии следствия, 17 февраля 2017 года почтальон принесла пенсию хозяйке квартиры на Самоцветном бульваре, но пожилая женщина и ее сын напали на нее.
Сначала пенсионерка поразила почтальона электрошоком, а ее сын начал бить женщину. После этого преступники нанесли своей жертве несколько ударов ножом в область жизненно важных органов, а затем обмотали ее пленкой, скотчем, полиэтиленовыми пакетами и веревкой. Женщина умерла от того, что задохнулась.
При этом обвиняемые похитили 240 тыс. рублей, принадлежащие отделению Пенсионного фонда РФ по Свердловской области, а также принадлежащие потерпевшей два сотовых телефона и иное имущество.
С целью сокрытия следов убийства мать с сыном перенесли тело на лестничную клетку этажом ниже и выбросили орудие преступления - кухонный нож и вещи, которые могли свидетельствовать об убийстве.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Прокуратура посчитала мягким приговор дяде редактора Ura ru АллаяроваПри реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курорты