[18+]
29 марта 2018 в 18:45
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Свердловской области усилят уличную систему оповещения о ЧС

© Фото из открытых источников
Министерство общественной безопасности Свердловской области разместило на сайте госзакупок аукцион на приобретение 130 уличных систем оповещения о чрезвычайных ситуациях.
Как следует из документации к тендеру, подрядчик должен поставить и установить электросирены с громкоговорителями и антеннами. Вся система должна быть автоматизированной и передавать сигналы: «Внимание всем!» и «Воздушная тревога».
Из 130 комплексов пять должны быть установлены вблизи путепроводов в Екатеринбурге. Системы появятся возле апартаментов «Огни Екатеринбурга» на улице Белинского, 108; возле аэропорта Кольцово; рядом с МУП «Водоканал» на улице Московская, 232; а также на улицах Луганская, 59; 8 Марта, 197 и Щербакова, 2Б.
Остальные 125 комплексов распределят между Березовским, Сысертью, Алапаевским, Заречным, Богдановичем Карпинском и другими муниципалитетами.
Стоимость контракта на поставку и установку систем оповещения составляет чуть более 65 млн руб.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Центробанк описал новую реальность свердловской экономикиПутин встретился с губернатором Оренбургской области СолнцевымЖители свердловского села взбунтовались против мусорной станцииСвердловским СМИ прислали фейк о режиме ЧС и эвакуации из-за паводкаЧелябинский министр рассказала ЕАН о работе над ошибками после аварий с отоплениемСУНЦ переедет в Новокольцовский только после фестиваля молодежи в Екатеринбурге