[18+]
29 марта 2018 в 16:26
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге смягчили приговор за покушение на экс-главу полиции города

© Фото из открытых источников
Свердловский облсуд смягчил приговор бывшему полицейскому Олегу Дудко, которого признали виновным в покушении на экс-главу городского УВД Бориса Тимониченко, сообщили в суде.
Суд прекратил уголовное преследование Олега Дудко по статье «Кража» в связи с истечением срока давности привлечения к ответственности.
«Это повлекло снижение итогового наказания, назначенного судом по совокупности преступлений», - пояснили в суде.
В итоге он должен отсидеть в колонии строгого режима 12 лет и 10 месяцев, а не 13, как было назначено ранее. Последующее ограничение свободы составит год и 10 месяцев.
Приговор вступил в законную силу.
Напомним, что гособвинитель в первой инстанции просил для Олега Дудко 11 лет колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на два года.
По версии следствия, Олег Дудко долго готовился к покушению. Он выслеживал генерала, приобрел оружие, а также ключ от домофона, чтобы попасть к нему в подъезд. В конце концов, 19 февраля 2016 года он подкараулил Бориса Тимониченко в подъезде и выстрелил ему в голову. К счастью, генералу удалось выжить.
Скрываясь с места преступления, Олег Дудко похитил у раненого ценные вещи, включая два мобильных, 82 тыс. рублей, а также паспорт и пенсионное удостоверение.
Помимо всего этого, Олегу Дудко предъявили обвинение в поджоге внедорожника на улице 8 Марта. Поводом для этого преступления, по версии следствия, послужил конфликт, возникший между сожительницей обвиняемого и другой женщиной, супругу которой принадлежала эта машина.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Трансформация главы Екатеринбурга: от ставленника Куйвашева к зеркалу ПаслераВ мэры Екатеринбурга заявилась «темная лошадка»Власти Екатеринбурга планируют ввести особый противопожарный режим на Новый годВладелец Ura ru увольняет топ-менеджера ради его доли в агентствеДетей в Челябинской области лишили бесплатного молокаНазначен новый главный тренер ФК «Урал» в Екатеринбурге