[18+]
26 марта 2018 в 13:50
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Спасатели потренировались тушить пожар на стадионе «Екатеринбург-Арена»

© Фото из открытых источников
На стадионе «Екатеринбург-Арена» прошли масштабные пожарно-тактические учения. По данным ГУ МЧС, в них приняли участие пожарные и спасатели, сотрудники полиции, врачи скорой помощи, энергетики и работники стадиона.
По легенде, во время матча в одном из помещений под трибунами возник пожар. До прибытия пожарно-спасательных подразделений персонал стадиона организовал эвакуацию персонала из офисных помещений и болельщиков с трибун. Роль эвакуируемых выполняли курсанты МЧС.
Людей спасали через эвакуационные выходы, а с верхних рядов трибун спасение «болельщиков» проводилось с помощью 50-метровой автолестницы, коленчатого автоподъемника высотой 68 метров и альпинистского снаряжения. В течение получаса условный пожар был потушен на площади 50 кв.метров. В учениях приняли участие более 40 человек и 13 единиц пожарной и спецтехники.
Напомним, до первого матча на «Екатеринбург-Арене» осталось всего 5 дней. 1 апреля «Урал» проведет здесь тестовый матч против «Рубина».
Фото - ГУ МЧС РФ по Свердловской области.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Как Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войныЖителей оренбургского села эвакуируют из-за дождейЛегендарный челябинский фестиваль побил рекорд«Мы в начале пути цифровых вселенных»: ректор УрФУ - о будущем вуза, ИИ и партнерстве с Китаем«С выпускного – на фронт»: как Челябинск жил в первые недели войныКонстантин Райкин и «Сатирикон» призвали спасти «Коляда-Театр»