[18+]
21 марта 2018 в 16:02
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Нижнем Тагиле за расклейку «антивыборных» листовок оштрафован сторонник Навального

Тагильчанин Филипп Казаков оштрафован на одну тысячу рублей за расклейку призывающих к бойкоту выборов президента РФ листовок.
Cуд признал листовки с текстом «Забастовка избирателей! Выборы без конкуренции — это не выборы! Владимир Путин уже 18 лет у власти. Он боится конкуренции, поэтому его главный соперник Алексей Навальный не допущен на эти выборы!» агитационными. Согласно судебному вердикту, Казаков нарушил положения ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и прав на участие и референдуме граждан Российской Федерации», строго регламентирующего распространение агитационных материалов.
Как пояснил ЕАН сам Казаков, апелляцию он решил не подавать. "Это бесперспективно. В тексте листовки использовалось имя опредленного кандидата, Владимира Путина, это и подвело. Поэтому материал признали агитационным, при этом выпущенным без опознавательных знаков, что запрещено", - пояснил он.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Прохладные выходные без солнца ждут екатеринбуржцевТеперь сплю спокойно: после материала ЕАН соседи перестали терроризировать врача из ЕкатеринбургаПод своды «УГМК-Арены» поднимут именной стяг в честь Андрея МартемьяноваДвоих свердловчан опознали среди тел, полученных при обмене погибшими между Россией и УкраинойРиелтор рассказал, можно ли найти под Екатеринбургом дом за два млн рублейОренбургский экс-министр Самбурский выступил в суде с последним словом