[18+]
20 марта 2018 в 15:58
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловский губернатор Куйвашев и депутаты продолжат борьбу с гряземесами в Верховном суде

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев, депутаты Заксо и прокуратура подали в Верховный суд апелляцию на решение областного суда об отмене регионального законодательства, подразумевающего штрафы за парковку на газонах, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ведомства.
Сразу несколько заявлений поступило в инстанцию на прошлой неделе.
Напомним, тогда причиной отмена стало противоречие федеральному закону и отсутствие конкретизации. Как пояснили в суде, так или иначе за парковку на газонах ФЗ предусматривает административную ответственность.
Член Комитета по защите прав автомобилистов Кирилл Форманчук ранее подробно рассказал ЕАН, что штрафы за парковку на газоне действительно существуют в КОАП, но они не работают.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Стала известна главная причина подорожания бизнес-ланчей в ЕкатеринбургеВласти Екатеринбурга судятся с водоканалом из-за разрушенного благоустройстваЧелябинску предложили подумать о размещении мусоросортировочных станций рядом с жилыми домамиВ администрации Екатеринбурга опровергли информацию об обязательной сдаче ГТОСвердловские мужчины стали чаще уходить в декретСпустя год после взрыва на заводе в Копейске о результатах расследования так и не объявлено