[18+]
16 марта 2018 в 17:53
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В cвердловском Заксобрании предложили вернуть детский труд

Депутат свердловского Заксобрания Владимир Радаев в ходе заседания комитета по соцполитике, где обсуждался отчет детского омбудсмена, высказался о необходимости наделять детей не только правами, но и обязанностями.
По мнению парламентария, важно узаконить возможность выполнения детьми несложных работ в образовательных организациях. Речь идет о накрывании столов в обеденное время, дежурстве по классам, занятиях на уроках труда. Кроме этого, требует упрощения процедура по приему детей на работу в летнее время – важно содействовать вовлечению школьников в общественно-полезный труд, считает депутат. Отметим, сейчас учителя опасаются лишний раз попросить ребенка помыть доску, так как это может быть расценено как принуждение к труду.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Спорной стройке владельцев «Баден-Бадена» в Екатеринбурге грозят прокуратура и судыВ Свердловской области исчезнет целый поселокБанкротство без иллюзий: что скрывается за обещаниями легкого списания долговРЖД сохранили планы по запуску электрички из Екатеринбурга в СысертьСуд запретил фабрике пуховых платков в Оренбурге использовать свои этикетки на перчатках и шапкахБлокировки, ограничения и MAX: что происходило с Рунетом за последний год и чего ждать от 2026-го