[18+]
11 марта 2018 в 12:34
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Не стало автора Краснознаменной группы в Екатеринбурге Галины Охлупиной

В Екатеринбурге скончалась художник, дизайнер Галина Охлупина. Об этом на своей странице в Facebook написал хранитель Музея истории Екатеринбурга Сергей Скробов.
Причина смерти не уточняется. Прощание с художником пройдет 14 марта.
Галина Охлупина получила известность своей работой над Краснознаменной группой, которая была установлена на Плотинке в 1974 году.
В 2013 году конструкцию демонтировали и поставили на ее место Олимпийские часы, отсчитывающие время до Олимпиады. Потом убрали и их. До настоящего времени место пустует. Инженеры заявляли об опасности установки на крыше шлюзовой камеры тяжелого объекта.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
В свердловском минобразования назвали школы, в которых готовят вундеркиндов«УралТерраДжаз» в Камышлове – как добраться и кого послушатьСвердловская криминальная легенда 90-х Федулев освободился и вернулся в ЕкатеринбургВласти Екатеринбурга рассказали о борьбе с желтой водойИсторический центр Оренбурга застроят по КРТ, а история с небоскребами — на паузеПрокуратура не оставляет попыток добиться сноса «Шарташ Пляжа» в Екатеринбурге