[18+]
7 марта 2018 в 11:50
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Белоярская больница заплатит 40 тысяч рублей за забытого автора гимна

Белоярская центральная районная больница заплатит 40 тыс. рублей Ольге Каймак, которая написала гимн этого медучреждения, сообщили в Свердловском облсуде.
Согласно договору, который больница заключила с женщиной в 2012 году, при каждом исполнении произведения должны были называть имя автора. Однако имя Ольги Каймак неоднократно забывалось с 2013 года.
В 2017 году она подала иск в Белоярский районный суд, который частично удовлетворил требования истицы. Больницу обязали выплатить компенсацию морального вреда в 30 тыс. рублей, еще 10 тыс. – расходы на юриста, а также за свой счет опубликовать решение суда в «Российской газете» с распространением на территории региона.
Представитель медучреждения подал жалобу в облсуд, но эта инстанция тоже встала на сторону автора. Решение в неизменном виде вступило в законную силу.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Неконкурентная кампания с плохими лозунгами: ЕАН подвел итоги выборов в Госдуму в Челябинской областиЖители свердловского города отправили пятнадцатую фуру гумпомощи бойцам СВООснователь агентства знакомств Елена Толкачева: отношениям нужно учиться как профессииКак будет выживать общепит Екатеринбурга - интервью с ресторанным экспертомСколько раз в неделю ребенку можно доширак: интервью с главврачом детской поликлиники в ЧелябинскеИзбирком распределил списочные мандаты в свердловском заксобрании