[18+]
6 марта 2018 в 19:16
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Муниципальные перевозчики помирились с мэрией Екатеринбурга

© Фото из открытых источников
Арбитражный суд Свердловской области в течение двух дней прекратил дела по искам Екатеринбургского метрополитена и Трамвайно-троллейбусного управления к мэрии.
Сегодня суд прекратил рассмотрение дела по заявлению ТТУ о взыскании с администрации города 502,6 млн рублей. Поводом для подачи иска, по всей видимости, стала невыплата компенсаций за проезд льготников.
Накануне примирением сторон закончилось рассмотрение заявления по взысканию с мэрии 146 млн 889 тыс. рублей в пользу Екатеринбургского метрополитена. Предприятие представило эту сумму в качестве убытков, которые были понесены при перевозке льготников с января 2014 года по сентябрь 2015 года.
Отметим, что и ТТУ, и Екатеринбургский метрополитен являются муниципальными перевозчиками.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Сотрудница ЕАН нашла страховку времен СССР и удивилась положенной выплатеЕкатеринбургский IT-эксперт рассказал, как справиться с БПЛА без отключений интернетаПо обвинению в госизмене арестован правозащитник в ЕкатеринбургеВ Свердловской области мигрантам хотят запретить работу курьерами и таксистамиСуд обязал чиновников одобрить высотки рядом с уральским полпредством в ЕкатеринбургеСвердловская область готовится к организованному завозу мигрантов