[18+]
6 марта 2018 в 18:13
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На свердловскую «трассу смерти» потратят полмиллиарда рублей

Из бюджета Свердловской области будет выделено 564 млн рублей на ремонт Серовского тракта. Аукцион на поиск подрядчика размещен на сайте госзакупок.
Как следует из технической документации, ремонтные работы на трассе продлятся до 2020 года. За это время планируется привести в порядок дорожное полотно на участках между 10 км и 12 км, а также между 14 км и 29 км. В совокупности будет отремонтировано 17 км дороги.
Отметим, что среди водителей Серовский тракт получил дурную славу из-за частых аварий. За 2017 год, по данным ГИБДД, на трассе в результате ДТП погибли 33 человека. Еще 186 получили различные травмы. Всего за указанный период на автодороге было зафиксировано 118 ДТП.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Бензина нет или по большой цене: свердловские и челябинские водители рассказали о ситуации на АЗС«Должен быть живой интерес»: как четвероногие сотрудники обеспечивают безопасность Кольцово«Ночь музыки» в Екатеринбурге посетили почти полмиллиона человекСвердловские единороссы определили общеобластную тройку по выборам в заксобраниеУрГУПС приглашает абитуриентовРайонная администрация Шувакиша в Екатеринбурге объяснила причины затопления