[18+]
5 марта 2018 в 20:36
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Семь муниципалитетов Свердловской области могут оказаться в зоне половодья

© Фото из открытых источников
Семь муниципалитетов Свердловской области окажутся в зоне риска при наступлении весеннего паводка. Об этом сообщается на сайте правительства региона.
По вопросу подготовки к половодью в областном кабмине вице-губернатор Азат Салихов провел совещание специальной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
По словам главы свердловского минприроды Алексея Кузнецова, при наступлении паводка в зоне подтопления могут оказаться Карпинск, Красноуфимск, Слободо-Туринский и Байкаловский районы, Махнево, Талица и Туринский городской округ.
Однако не следует ожидать, что вода дойдет до жилых домов. По словам министра, благодаря теплой погоде и малоснежной зиме, риск затопления построек минимален.
По итогам совещания принято решение к середине марта обеспечить во всех семи муниципалитетах ответственных за безаварийный пропуск талых вод. Региональному минздраву и минАПК предстоит создать необходимые запасы продовольствия, товаров первой необходимости и медикаментов в муниципалитетах, которые могут быть подвержены опасности. Также поставлена задача предусмотреть альтернативные варианты транспортного сообщения в случае, если вода отрежет дороги.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Как Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войныЖителей оренбургского села эвакуируют из-за дождейЛегендарный челябинский фестиваль побил рекорд«Мы в начале пути цифровых вселенных»: ректор УрФУ - о будущем вуза, ИИ и партнерстве с Китаем«С выпускного – на фронт»: как Челябинск жил в первые недели войныКонстантин Райкин и «Сатирикон» призвали спасти «Коляда-Театр»