[18+]
5 марта 2018 в 17:49
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Москве выберут лучшую концепцию памятника Шекспиру

Конкурс на лучшую концепцию памятника Шекспиру в Москве стартовал сегодня. Информация о проекте уже появилась на сайте инициатора проекта - Британского Совета. Предложить свои идеи для участия в конкурсе могут молодые российские скульпторы, архитекторы, художники и дизайнеры, для этого им необходимо до 7 апреля прислать заявку на участие.
По итогам жюри выберет трех лауреатов, которые получат призы 150тыс. рублей, 200 тыс. рублей и 250 тыс. рублей с правом реализации проекта.
Конкурс продлится до 26 апреля. Его организатором выступил Союз московских архитекторов и Музей Москвы. Проект проходит при поддержке Правительства Москвы, Министерства культуры Российской Федерации и Департамента культуры города Москвы.
Памятник Шекспиру будет расположен на территории филиала Музея Москвы, музея «Старый Английский дворик» на улице Варварка, где в 1556 году впервые появилось торговое представительство Англии.
Решение установить памятник принял мэр Москвы в октябре 2017 года.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Стали известны маршрут и точка сбора участников «Бессмертного полка» в ЕкатеринбургеОренбургского экс-министра Самбурского приговорили к реальному сроку за взяткиДень Победы в Оренбурге: программаКак уехать домой после празднования Дня Победы в Екатеринбурге: мэрия показала схемуПодвиг героев бессмертен: на екатеринбургском заводе чествуют тружеников тыла и воинов-интернационалистовГде в Челябинске перекроют дороги на День Победы