[18+]
2 марта 2018 в 13:51
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Ученые раскрыли природу взрывов, напугавших жителей Екатеринбурга

© Фото из открытых источников
Институт геофизики Уральского отделения Российской академии наук подтвердил, что по Екатеринбургу идут взрывные волны.
«Это, конечно, не сейсмические события – это, скорее всего, военные взрывы. Посмотрели по гравиметрам – волна идет воздушная сильно, поэтому в нескольких местах дома качаются», – рассказала замдиректора по научной работе Ирина Козлова.
По ее данным, такие же воздушные волны фиксировались и накануне.
Ирина Козлова отмечает, что ничего страшного не происходит – подобные явления фиксируются довольно часто, поскольку на окраине Екатеринбурга есть военный полигон.
Напомним, что сегодня жителей уральской столицы напугали отголоски взрывов, которые ощущались практически во всех районах города.
При этом все силовые и экстренные ведомства сообщали, что не обладают информацией о происходящем. В Коуровской обсерватории отметили, что никаких экстраординарных небесных явлений в последнее время не наблюдалось. Получить комментарий у военных пока не удалось.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
После смерча в Кушве резко подорожали стройматериалыВласти рассказали, где возьмут дополнительные деньги на благоустройство свердловских парковОтсрочить ввод системы электронных накладных призвал автоперевозчикСуд спас екатеринбургский «Коляда-Театр» от ликвидацииВ Свердловской области похоронили солдата, погибшего в 1941 годуПередышка от дождей ждет свердловчан