[18+]
28 февраля 2018 в 10:38
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Спешка опасна: самолеты притормаживают с вылетом из заснеженного Екатеринбурга

© Фото из открытых источников
Утром в среду самолеты отправлялись из екатеринбургского аэропорта Кольцово с небольшими задержками, свидетельствуют данные онлайн-табло.
На 15 - 30 минут опаздывали практически все рейсы на вылет.
«Небольшие задержки связаны с обработкой воздушных судов противообледенительными составами. Что является характерной особенностью технологического процесса в зимний период», - пояснили в пресс-службе Кольцово, уточнив, что в целом аэропорт работает в штатном режиме.
Отметим, что пренебрежение противообледенительной обработкой воздушных судов может привести к катастрофе. Так было в Тюменской области, где в апреле 2012 года разбился «необлитый» ATR-72.
В последние два дня в уральской столице после долгого перерыва выпало большое количество снега. На дорогах из-за этого образовались многокилометровые пробки, в соцсетях постоянно появляются сообщения о дорожных авариях, в регионе ограничены массовые перевозки детей.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Пелагея и Дюжев выступят в Челябинске на Дне ПобедыКогда выгодно досрочно гасить ипотеку, а когда нет - ликбез ЕАНСтало известно, почему власти не берутся сохранить статус «Коляда-Театра»Как будут праздновать День Победы в Екатеринбурге - программа, перекрытия и запретыПроезд в автобусах и троллейбусах Оренбурга подорожаетСвердловчанам пообещали мокрый снег и заморозки в майские праздники