[18+]
28 февраля 2018 в 10:17
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Екатеринбург первым в России сдал стадион к ЧМ-2018

© Фото из открытых источников
Стадион «Екатеринбург Арена», реконструированный к ЧМ-2018, 28 февраля введен в эксплуатацию, сообщает департамент информполитики губернатора.
Министерство строительства и развития инфраструктуры Свердловской области выдало объекту разрешение, которое подтверждает возможность организации матчей и приема зрителей в спорткомплексе. Полученное свидетельство означает, что завершены все строительно-монтажные и пуско-наладочные работы, эффективно функционируют инженерные системы и коммуникации. Строителям и инженерам удалось сохранить исторические стены легендарного стадиона и его облик, но при этом оборудовать его по современным международным стандартам.
Арена сможет принимать 35 тыс. зрителей, предусмотрена возможность для посещения матчей людьми с ограниченными возможностями. Благодаря оснащению здания современными технологиями, здесь можно проводить соревнования и мероприятия международного уровня. Вокруг стадиона благоустроена прилегающая территория, создана комфортная рекреационная инфраструктура для жителей и гостей города.
На стадионе началась подготовка к тестовым матчам. Первая игра на обновленной «Екатеринбург Арене» состоится 1 апреля.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Нефть, еда и госзаказы: чем зарабатывал авторитетный оренбургский бизнесмен Вячеслав БогатовЭкономист из Екатеринбурга сказал, что в будущем году инфляция опять будет высокойПарковка станет бесплатной для екатеринбуржцев в новогодние каникулыНовые владельцы Ura ru отказались от Дениса АллаяроваСвердловчанин вынужденно оставил военную часть из-за инсульта беременной женыВолонтеров со спецтехникой призывают помочь в поиске пропавших в Пермском крае свердловчан