[18+]
22 февраля 2018 в 19:06
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Ростех подтвердил планы по продаже Уралвагонзавода

Руководитель госкорпорации Ростех Сергей Чемезов заявил о готовности продать 100% акций нижнетагильского Уралвагонзавода.
«Мы хоть 100% готовы продать, ведь корпорация Ростех — это «фабрика» по созданию инвестиционно привлекательных активов. Мы не нацелены все держать у себя, хранить», — приводит ТАСС слова Чемезова.
Вместе с тем он уточнил, что о продаже УВЗ можно говорить только после финансового оздоровления предприятия. По оценке главы госкорпорации, на это может уйти до трех лет. Также Сергей Чемезов отметил, что количество акций, которые будут выставлены на продажу, должно определить правительство России.
В начале января 2018 года появилась информация о поиске частного инвестора для Уралвагонзавода. Тогда говорилось о продаже до 49% акций УВЗ.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Пелагея и Дюжев выступят в Челябинске на Дне ПобедыКогда выгодно досрочно гасить ипотеку, а когда нет - ликбез ЕАНСтало известно, почему власти не берутся сохранить статус «Коляда-Театра»Как будут праздновать День Победы в Екатеринбурге - программа, перекрытия и запретыПроезд в автобусах и троллейбусах Оренбурга подорожаетСвердловчанам пообещали мокрый снег и заморозки в майские праздники