[18+]
21 февраля 2018 в 10:30
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В мэрии Екатеринбурга изобретают новый способ борьбы с «гряземесами»

© Фото из открытых источников
Администрация Екатеринбурга предложила новый вариант борьбы с автомобилистами, паркующимися на газонах. Накануне его презентовали думской комиссии по городскому хозяйству.
“На очередном заседании гордумы мы рассмотрим изменения в правила содержания зеленых насаждений Екатеринбурга. Раньше как раз в них был запрет парковки, но его отменили решением областного суда. Потому что парковку регулирует ГИБДД. И областные власти тоже не могут регулировать заезд машин на зеленые территории. В очередной раз об этом суд заявил в пятницу, когда отменил наказание для "гряземесов", установленное региональным законом об административных нарушениях. Сегодня на заседании комиссии в думе глава комитета по благоустройству мэрии Тамара Благодаткова предложила такой вариант. Вместо формулировки "парковка на газонах запрещена" в муниципальных правилах появится "запрещено уничтожать зеленые насаждения с использованием автотранспорта"»,- сообщил депутат Григорий Вихарев.
Отметим, это лишь первый шаг в новой попытке мэрии вернуть штрафы. Кто будет следить за исполнением в случае принятия нормы - квартальные, Роспотребнадзор, Росприроднадзор или иные ведомства, пока неясно.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Свердловский губернатор объявил о выплатах жителям Кушвы после смерчаВ Оренбургской области объявили воздушную тревогуСпециальная коллегия дала оренбургской судье время «на раздумье»Челябинское минэкологии ищет владельцев понтонов на озере Увильды по жалобам читателей ЕАНВ Реже похоронили срочника, погибшего в Курской области при странных обстоятельствахМэр Екатеринбурга Орлов раскритиковал состояние улицы Вайнера