[18+]
20 февраля 2018 в 12:36
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Отомстил полицейским: в Екатеринбурге задержали мужчину, «заминировавшего» метро

Сотрудники полиции и ФСБ Екатеринбурга задержали гражданина, подозреваемого в ложном минировании метрополитена в прошлое воскресенье. Об этом общественность и СМИ проинформировал глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.
По его данным, 18 февраля в 17:25 в Центральный пункт пожарной связи Екатеринбурга поступило сообщение от неизвестного о готовящемся взрыве на станции метро «Площадь 1905 года». На место выезжали все экстренные службы. Людей, находившихся в подземке, попросили подняться на поверхность. В общей сложности было эвакуировано 120 пассажиров и девять сотрудников метрополитена. Тщательным проверкам подверглись все служебные помещения и прилегающая к объекту территория. Опасных предметов и взрывчатых веществ специалисты, к счастью, не обнаружили. В 18:15 поисковым мероприятиям был дан отбой.
«Порушенные планы многих горожан, убытки метрополитену, отвлечение большого количества силовиков и представителей иных заинтересованных служб и ведомств – все это не останется безнаказанным. Сыщики уголовного розыска совместно с нашими партнерами из регионального ФСБ, проделав большую и трудоемкую работу, вычислили и задержали любителя глупых, опасных и неуместных шуток. Им оказался 37-летний, ранее судимый за кражу не работающий житель города Березовского, гражданин Мезенов», - рассказал Валерий Горелых.
Свой поступок задержанный объяснил желанием отомстить полицейским за то, что они его привлекали к административной ответственности за появление в общественном месте в состоянии опьянения. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело, ему грозит до пяти лет лишения свободы.
Фото: В.Н. Горелых
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
На «китайца» сесть успеем: как менялся авторынок в 2025 годуЧелябинский ХК «Трактор» объявил о назначении главного тренераСвердловский провайдер объяснил бессмысленность блокировок интернет-сервисов в РоссииЧлены марксистского кружка из Уфы получили большие сроки в военном суде ЕкатеринбургаСвердловские адвокаты готовы защищать задержанного оппозиционного коллегуПочему «вторичка» обгонит новостройки и где искать дешевые квартиры в Екатеринбурге