[18+]
17 февраля 2018 в 15:58
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловские зеки исповедались перед Прощеным воскресеньем

В субботу, в преддверии празднования Прощеного воскресенья в свердловской ИК-53 прошла акция «Прости меня», сообщили ЕАН в пресс-службе областного ГУФСИН.
«Многие из тех, кто попал в исправительное учреждение, хотели бы попросить прощения у своих близких. Администрация ИК решила, что лучшей и правильной возможностью это сделать будет Прощеное воскресенье, последнее воскресенье перед Великим Постом - временем покаяния и исправления своих жизненных ошибок», - пояснили суть акции ее организаторы.
Все желающие могли поздравить с Прощеным воскресеньем и попросить прощения у своих родственников и близких на поздравительном бланке. После этого у осужденных была возможность сфотографироваться и отправить фотографию вместе с поздравлением по почте.
Также в храме, находящимся на территории исправительного учреждения, прошла праздничная служба, на которой осужденные смогли исповедаться и причаститься.
Фото: пресс-служба ГУФСИН.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Аналитики рассказали, как заработать на жилье в Екатеринбурге после ужесточения семейной ипотекиСвердловские власти не стали запрещать мигрантам работать в такси и общественном транспортеВ Екатеринбурге возникли сложности с вывозом мусора — виноваты снег и машиныВ выходные в Екатеринбурге похолодаетЗащита Ирины Чемезовой будет доказывать существование пляжа на свердловские грантыКак в Челябинской области собираются предотвратить повторение весенних потопов