[18+]
16 февраля 2018 в 10:47
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Курс биткоина достиг 10 тысяч долларов

© Фото из открытых источников
Биткоин, переживший длительное падение, начал восстанавливаться. Его курс накануне преодолел психологический рубеж в 10 долларов США.
Ранее аналитики связывали падение курса биткоина с приближением китайского Нового года, который отмечается сегодня, 16 февраля. Китайцы – одни из самых активных пользователей криптовалют, перед праздником они массово избавлялись от виртуальных денег, чтобы купить подарки многочисленным родным и близким. Именно поэтому курс биткоина падал. Теперь же вывод денег прекратился, и он начал восстанавливаться.
По наблюдениям экспертов, аналогичная ситуация наблюдалась и в прошлом году.
Напомним, в конце августа корреспонденты ЕАН в качестве эксперимента купили 0,0114 биткоина на 2 тыс. рублей. На пике роста криптовалюты сумма в нашем биткоин-кошельке достигала 14 тыс. рублей. Сегодня там 6543 рубля. Мы продолжаем следить за динамикой виртуальной валюты.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Свердловская область потеряла статус картофельного донора страныСреди погибших при крушении самолета в Орске оказался курсант из ЕкатеринбургаОнкобольные в Челябинской области стали жить дольшеВласти объяснили, почему молоко в Свердловской области не дешевеетРок-звезды Пантыкин, Полева и Самойлов подарят школам деньги на музыкальные инструментыВетеран IT-отрасли Екатеринбурга рассказал о новой схеме мошенников