[18+]
15 февраля 2018 в 16:35
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Место прибытия Романовых в Екатеринбург увековечат памятной табличкой

24 февраля в Екатеринбурге отметят памятной табличкой место, на котором последний российский император Николая II и члены его семьи сошли с поезда по прибытии из Тобольска.
«Многочисленные показания участников процесса и цитаты из дневника Николая II позволяют нам точно определить место, где в 1918 году остановился поезд с отрекшимся императором - это адрес Вишневая, 22б, станция Екатеринбург III. Известно, что на станции Екатеринбург I поезд ждала агрессивно настроенная толпа и большевики увезли пленников на товарную станцию рядом с Шарташом», - рассказал ЕАН член общества «Мемориал Романовых» Илья Коровин.
Отметим, что само здание станции было снесено несколько лет назад, поэтому мемориальную табличку разместят на соседнем доме.
Фото: stocen.org
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Число самозанятых в Свердловской области за год выросло почти на четвертьВласти «засекретили» билетную выручку после перехода на брутто–контракты в ЕкатеринбургеЧелябинские ученые нашли способ борьбы с психотравмами бойцов СВОСледствие требует продлить арест бизнесмена Богатова из Оренбурга и его сообщника из полицииВ Челябинской области сокращают найм сотрудников«Новый мир» Ирины Чемезовой снова судится со свердловскими чиновниками