[18+]
14 февраля 2018 в 16:00
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловская прокуратура будет «добивать» депутата Михаила Гаранина

Прокуратура Свердловской области с высокой долей вероятности оспорит решение Ленинского районного суда Екатеринбурга, сохранившего Михаилу Гаранину мандат депутата городской думы. По информации источника ЕАН в думе, руководство надзорного ведомства совершенно уверено в виновности депутата и восприняло решение суда как личный вызов.
«Возможно, для Михаила сдать мандат в суде было бы лучшим вариантом. Переизбираться в сентябре он все равно не собирался, а злить прокуратуру – себе дороже. Сдайся в суде и возвращайся спокойно в бизнес, какой смысл препираться, ведь до конца полномочий осталось полгода, чуть больше», - заявил ЕАН один из депутатов.
Официальный представитель надзорного ведомства Марина Канатова заявила, что окончательно решение об оспаривании будет принято после того, как прокуратура изучит мотивировочную часть решения Ленинского суда.
Напомним, прокуратура указала на банковский счет за рубежом, открытый на имя Гаранина. По версии депутата, речь идет о технических ошибках. Отметим, что, встав на сторону Михаила Гаранина, Ленинский районный суд одновременно лишил мандата депутата Владимира Смирнова, не указавшего в декларации три квартиры.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Снятие «Яблока», рекорд ДЭГ и голосование в условиях СВО: чем запомнятся выборы 2026 годаВ Свердловской области покажут спектакль про Шигирского идолаЕкатеринбургский «Иннопром» произвел фурор в ИндииДепутаты Екатеринбурга вернулись с каникул для обсуждения бюджетаДевочка из Екатеринбурга погибла, надышавшись газомТень Путина и партия цвета тиффани: колонка шеф-редактора ЕАН о предварительных итогах свердловских выборов