[18+]
12 февраля 2018 в 13:10
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Кредитор подал иск о банкротстве «Уралтрансмаша»

© Фото из открытых источников
В Арбитражный суд Свердловской области поступил иск о банкротстве дочерней структуры Уралвагонзавода - АО «Уралтрансмаш», свидетельствует картотека дел.
Разбирательство инициировало ООО «Проектная компания "Электрические сети"». Поводом стал долг около 4 млн.
Летом прошлого года суд удовлетворил иск этого же ООО к «Уралтрансмашу» на взыскание более 3,5 млн, которые ответчик не заплатил по договору на выполнение проектных работ.
Получить оперативный комментарий у представителей завода агентству ЕАН не удалось.
В проектной компании уточнили, что сегодня утром с «Уралтрансмашем» начались переговоры и истец рассчитывает, что вопрос удастся урегулировать и реального банкротства завода добиваться не придется.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Бензина нет или по большой цене: свердловские и челябинские водители рассказали о ситуации на АЗС«Должен быть живой интерес»: как четвероногие сотрудники обеспечивают безопасность Кольцово«Ночь музыки» в Екатеринбурге посетили почти полмиллиона человекСвердловские единороссы определили общеобластную тройку по выборам в заксобраниеУрГУПС приглашает абитуриентовРайонная администрация Шувакиша в Екатеринбурге объяснила причины затопления