[18+]
6 февраля 2018 в 08:48
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Соседям птицефабрики «Среднеуральская» грозят заразные болезни

© Фото из открытых источников
Прокуратура уличила птицефабрику «Среднеуральская» в нарушении правил обращения с биологическими отходами, сообщили в надзорном ведомстве региона.
По информации прокуратуры, предприятие должным образом их не обеззараживало и не ограждало элементы системы их удаления. Кроме того, птицефабрика не соблюдала требования, которые касаются транспортировки сырья.
«Вследствие грубых нарушений ветеринарных правил существует вероятность распространения заразных заболеваний в окружающей среде», - предупреждает надзорное ведомство.
За нарушения ветеринарно-санитарных правил «Среднеуральскую» оштрафовали на 20 тыс. рублей.
Кроме того, прокуратура подала иск в суд, чтобы принудить предприятие обеззараживать отходы, как полагается.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Открытие ТЦ «Золотой» и нового автовокзала в Екатеринбурге вновь перенеслиИнспекторы ДПС в штатском ездят в автобусах Екатеринбурга для контроля за водителямиЕкатеринбуржцу, обвиненному в избиении подростка на Уктусе, дали 4,5 года колонииУвековечили в учебнике: Мединский, Михалков и Проханов открыли памятник Балабанову в ЕкатеринбургеУниверситет из Екатеринбурга вошел в топ-15 лучших вузов РоссииАлександр Пантыкин рассказал о будущем памятника Балабанову в Екатеринбурге