[18+]
2 февраля 2018 в 10:40
Автор ЕАНовостиЕАНовости

С обвалом сайта госуслуг во время записи в школы Екатеринбурга разберутся в Москве

© Фото из открытых источников
Источник проблем с сайтом госуслуг во время записи детей в первые классы екатеринбургских школ ищут на федеральном уровне, сообщил журналистам в ходе брифинга в столице Урала главный специалист департамента прикладных проектов ПАО «Ростелеком» Игорь Рагулин.
«На региональном уровне услуга записи в первый класс работала без перебоев. Сбой произошел на портале госуслуг на федеральном уровне», - сказал он. 
По данному факту будет проведено расследование.
Отметим, что в полночь 1 февраля началась запись в первые классы только в Свердловской области. Всего через портал госуслуг за 1 февраля было подано порядка 12 тыс. заявлений.
В среднем на каждого ребенка в Екатеринбурге пытались подать по три заявления с разных устройств. Некоторые семьи заводили заявления десятками.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
В свердловском минобразования назвали школы, в которых готовят вундеркиндов«УралТерраДжаз» в Камышлове – как добраться и кого послушатьСвердловская криминальная легенда 90-х Федулев освободился и вернулся в ЕкатеринбургВласти Екатеринбурга рассказали о борьбе с желтой водойИсторический центр Оренбурга застроят по КРТ, а история с небоскребами — на паузеПрокуратура не оставляет попыток добиться сноса «Шарташ Пляжа» в Екатеринбурге