[18+]
1 февраля 2018 в 14:13
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге структуру РЖД оштрафовали за сброс сточных вод

© Фото из открытых источников
Свердловская транспортная прокуратура провела проверку исполнения природоохранного законодательства в Свердловской дирекции по тепловодоснабжению – структурном подразделении Центральной дирекции по тепловодоснабжению – филиале ОАО «РЖД», сообщает пресс-служба ведомства.
Проверка выявила, что дирекция допускала превышение концентраций загрязняющих веществ в сбрасываемых сточных водах в водный объект на станции Екатеринбург-Сортировочный (сульфатов - в 1,79 раз, железа - в 1,9 раз).
Было возбуждено административное дело. По результатам его рассмотрения департамент Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по УрФО оштрафовал предприятие на 80 тыс. рублей.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Водяное перемирие кланов: о политической ситуации в Каменске-Уральском – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваПерекрытие дорог у «Калины» в Екатеринбурге продлено до октября«Люди скорее останутся дома»: свердловские политологи - о явке на выборах в ГосдумуПочему украинские БПЛА атакуют УрФО по утрам«Основа уюта сотен тысяч домов»: на екатеринбургском Заводе керамических изделий наградили лучших сотрудниковОчевидец рассказал про атаку на склад Wildberries в Екатеринбурге