[18+]
1 февраля 2018 в 10:21
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге оштрафовали «Магнит» за антисанитарию

© Фото из открытых источников
В Екатеринбурге «Магнит» (АО «Тандер») на Кирова, 33 оштрафовали за санитарные нарушения, сообщает пресс-служба свердловского управления Роспотребнадзора.
В магазине не соблюдались условия содержания производственных помещений, технологического оборудования, условия хранения продуктов, исключающие загрязнение пищевой продукции, допускалось совместное хранение разделочного инвентаря для готовой и сырой продукции, на инвентаре отсутствовала маркировка. Выпускалась и реализовывалась продукция, не соответствующая требованиям безопасности по микробиологическим показателям: в находившемся на реализации салате «Оливье» обнаружены бактерии группы кишечной палочки.
По результатам административного расследования АО «Тандер» оштрафовали на 300 тыс. рублей. Предприятие пыталось оспорить санкции, но Семнадцатый арбитражный апелляционный суд ставил решение без изменения.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Пелагея и Дюжев выступят в Челябинске на Дне ПобедыКогда выгодно досрочно гасить ипотеку, а когда нет - ликбез ЕАНСтало известно, почему власти не берутся сохранить статус «Коляда-Театра»Как будут праздновать День Победы в Екатеринбурге - программа, перекрытия и запретыПроезд в автобусах и троллейбусах Оренбурга подорожаетСвердловчанам пообещали мокрый снег и заморозки в майские праздники