[18+]
24 января 2018 в 11:00
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Магнит» решил судиться с губернатором Куйвашевым за право разбрасывать мусор

Компания «Тандер», управляющая федеральной торговой сетью «Магнит», подала иск к губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву и региональному Заксобранию, сообщили ЕАН в пресс-службе областного суда. Ритейлер требует признать недействительной статью 15-1 регионального закона об административных правонарушениях.
Напомним, статья предусматривает наказание за «выбрасывание бытового мусора и иных предметов вне мест для сбора таких отходов в нарушение порядка, установленного нормативными правовыми актами органов местного самоуправления». За это решением областных властей предусмотрен штраф 1-5 тыс. для граждан, 10-30 тыс. – для должностных лиц и от 100 тыс. до 1 млн рублей – для юридических.
Предварительное заседание по иску «Магнита» состоялось, основное назначено на 20 февраля.
ЕАН будет следить за развитием событий.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Трансформация главы Екатеринбурга: от ставленника Куйвашева к зеркалу ПаслераВ мэры Екатеринбурга заявилась «темная лошадка»Власти Екатеринбурга планируют ввести особый противопожарный режим на Новый годВладелец Ura ru увольняет топ-менеджера ради его доли в агентствеДетей в Челябинской области лишили бесплатного молокаНазначен новый главный тренер ФК «Урал» в Екатеринбурге