[18+]
23 января 2018 в 07:35
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Ростуризм обнародует список отельеров, наживающихся на ЧМ

Федеральный Ростуризм обнародует список отелей, сознательно завысивших цены на период проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года. Перечень будет размещен на официальном сайте ведомства, а в сами гостиницы будут направлены соответствующие письма.
Как заявил в интервью "Российской газете" глава ведомства Олег Сафонов, в перечень вошла 41 гостиница в Волгоградской, Самарской, Калининградской, Ростовской областях, Краснодарском крае и Москве.
Напомним, особенно сложная ситуация с местами для туристов, по данным специалистов туриндустрии, сложилась в Екатеринбурге, Саранске, Волгограде и Самаре, где существует дефицит средств размещения. В остальных городах, где пройдет ЧМ, проблема стоит не так остро.
Мониторинг цен проводится постоянно, заверили в Ростуризме. Комитет Госдумы по физкультуре, спорту и туризму параллельно направил в ФАС запрос о проверке цен на размещение в отелях на период ЧМ-2018.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Нефть, еда и госзаказы: чем зарабатывал авторитетный оренбургский бизнесмен Вячеслав БогатовЭкономист из Екатеринбурга сказал, что в будущем году инфляция опять будет высокойПарковка станет бесплатной для екатеринбуржцев в новогодние каникулыНовые владельцы Ura ru отказались от Дениса АллаяроваСвердловчанин вынужденно оставил военную часть из-за инсульта беременной женыВолонтеров со спецтехникой призывают помочь в поиске пропавших в Пермском крае свердловчан