[18+]
17 января 2018 в 18:49
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Бизнесмен, убивший пристава в Екатеринбурге, обжаловал приговор

Защита предпринимателя Виталия Сиволапа обжаловала приговор, который был вынесен ему за убийство судебного пристава в Екатеринбурге, сообщает пресс-служба Свердловского областного суда.
В конце 2017 года Свердловский облсуд приговорил Сиволапа к 15 годам и 1 месяцу лишения свободы. Его признали виновным за посягательство на жизнь судебного пристава и уклонение от уплаты задолженности по кредиту. Также суд постановил взыскать с Виталия Сиволапа ущерб на сумму 6,3 млн рублей и обязал его выплачивать каждый месяц 17,9 тыс. рублей несовершеннолетнему сыну погибшего пристава до того, как он достигнет 18 лет.
Напомним, что осенью прошлого года Виталий Сиволап сбросил с балкона на судебного пристава, который пришел арестовать его имущество, бутылку виски. Мужчину с тяжелой травмой головы доставили в больницу, где он в марте 2017 года скончался.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Авторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов